Quoi de neuf sur Disney Plus – Meilleurs gagnants des prix 2022 ! – Quoi de neuf sur Disney Plus


Bienvenue à la quatrième édition annuelle des « Best Of The Year Awards » de Programme-Dplus, où des milliers de nos lecteurs ont voté pour les meilleurs films, courts métrages et séries qui sortiront sur Disney+ en 2022.

Il convient de noter que certains de ces titres ne sont pas nécessairement disponibles sur Disney + aux États-Unis, mais ont été publiés en tant que Star Originals dans de nombreux pays comme le Royaume-Uni, le Canada, l’Irlande, la Nouvelle-Zélande et l’Australie.

Voici les catégories avec les nominés et les gagnants :


Gagnant – Virage rouge

Les autres nominés comprenaient:

  • Désabusé
  • Hocus Pocus 2
  • Journal d’un dégonflé : règles de Rodrick
  • Monter
  • Stargirl d’Hollywood
  • Trevor : la comédie musicale
  • Pinocchio
  • Meilleur Nate que jamais
  • Chip ‘n’ Dale Rescue Rangers
  • Aventures à l’ère glaciaire avec Buck Wild
  • Sneakerella
  • Zombies 3
  • Moins cher à la douzaine
  • Nuit au musée


Gagnant – Gardiens de la Galaxie : spécial vacances

Les autres nominés comprenaient:

  • Meilleur dans la neige
  • Casse-Noisette Hip Hop
  • Idina Menzel : Quel chemin vers la scène ?
  • Loup-garou de nuit
  • Les Gardiens de la Galaxie : spécial vacances
  • Elton John en direct
  • OLIVIA RODRIGO: conduire à la maison 2 u
  • Pentatonix : le tour du monde pour les fêtes


Gagnant – Andor

Les autres nominés comprenaient:

  • La Mysterious Benedict Society
  • Gros bonnet
  • saule
  • Obi Wan Kenobi
  • Le livre de Boba Fett
  • She-Hulk : avocate
  • Mme Merveille
  • Chevalier de la lune
  • Les Pères Noël
  • Les Mighty Ducks : les changeurs de jeu
  • High School Musical : La comédie musicale : La série
  • Trésor national : bord de l’histoire


Gagnant – Andor

Les autres nominés comprenaient:

  • Obi Wan Kenobi
  • Contes du Jedi
  • Le livre de Boba Fett
  • Lumière & Magie
  • Vacances d’été LEGO Star Wars


Gagnant – Gardiens de la Galaxie : spécial vacances

Les autres nominés comprenaient:

  • Mme Merveille
  • She-Hulk : avocate
  • Loup-garou de nuit
  • Chevalier de la lune
  • Je suis Groot
  • Réalisateur de nuit
  • Assemblé


Gagnant – Zootopie+

Les autres nominés comprenaient:

  • Le merveilleux été de Mickey Mouse
  • Cars Sur la route
  • La famille fière : plus forte et plus fière
  • L’Âge de Glace : Scrat Tales
  • Je suis Groot
  • Vacances d’été LEGO Star Wars
  • Baymax
  • Court-circuit – Réfléchir
  • Les Simpson : bienvenue au club
  • Star Wars: Les Contes Du Jedi
  • Les Simpson : Quand Billie rencontre Lisa
  • Le Merveilleux Hiver de Mickey Mouse
  • Le merveilleux printemps de Mickey Mouse
  • Les Simpson rencontrent les Bocellis dans « Joyeux Noël »


Gagnant – Perce-neige

Les autres nominés comprenaient:

  • Parallèles
  • La famille du week-end
  • BTS : Autorisation de danser
  • Dans la soupe
  • C’était toujours moi
  • Tout de même… mais pas
  • Faire du sumo, pas du sumo
  • Seulement l’amour et mille chansons
  • Tierra danscognita
  • Papas sur demande
  • Les Montaniers


Gagnant – Rookie Cops

Les autres nominés comprenaient:

  • Oussekine
  • Limbo
  • Le choix
  • Sainte Evita
  • La vengeance des autres
  • Femme à Taipei
  • Détective de l’ombre
  • Qu’il plaise à la Cour
  • Rapatrié
  • La zone
  • Grille
  • Tatami Time Machine Blues
  • Boris
  • Le patron
  • Soprano: Chanter ou mourir
  • Les hommes français
  • Bande son #1
  • L’idole
  • Les anges ignorants
  • La coupe volée
  • Relier


Gagnant – Mickey : L’histoire d’un Mouse

Les autres nominés comprenaient:

  • Ours polaire
  • Plus que des robots
  • Explorateur : Le Dernier Tepui
  • La plus grande petite ferme : le retour
  • Nous nourrissons les gens
  • Si ces murs pouvaient chanter


Gagnant – Illimité avec Chris Hemsworth

Les autres nominés comprenaient:

  • Sauvez notre équipe avec David Beckham
  • Aventures épiques avec Bertie Gregory
  • Sans peur: L’histoire intérieure de l’AFLW
  • Chasseurs d’épaves Australie
  • Amérique la belle
  • Redémarrage familial
  • Surnaturel
  • Donna Hay Noël
  • Carnet de croquis
  • Grandir
  • Le monde selon Jeff Goldblum


Vainqueur – Proie

Les autres nominés comprenaient:

  • Sans issue
  • Île du feu
  • Rosaline
  • La princesse
  • Frais
  • Le valet
  • Matrone
  • Sex-appeal
  • Pas bon
  • Écraser
  • Darby et les morts
  • Grimcutty
  • C’est une merveilleuse frénésie


Gagnant – Amour Victor

Les autres nominés comprenaient:

  • Doute raisonnable
  • Le décrochage
  • Des bonbons
  • Le vieil homme
  • Dis-moi des mensonges
  • Histoires d’horreur américaines
  • Mike
  • Pistolet
  • Saison des mariages
  • L’ours
  • Sous la bannière du ciel
  • Pam et Tommy
  • Grand ciel
  • Le patient
  • Bienvenue à Chippendales
  • Fleishman est en difficulté


Gagnant – Seuls les meurtres dans le bâtiment

Les autres nominés comprenaient:

  • Comment j’ai rencontré ton père
  • maggie
  • Abbé élémentaire
  • Femme célibataire ivre
  • L’Orville : nouveaux horizons
  • Ce fou
  • La vie et Beth
  • Opposés solaires
  • Redémarrer
  • Chiens de réservation


Gagnant – Bienvenue à Wrexham

Les autres nominés comprenaient:

  • Les Kardashian
  • Le spectacle D’Amelio
  • Meilleur dans la pâte
  • Crime sauvage
  • Héritage
  • Audience captivée
  • Gardez ça entre nous


Gagnant – Docteur Strange dans le multivers de la folie

Les autres nominés comprenaient:

  • Thor : Amour et tonnerre
  • Année-lumière
  • Les Banshees d’Inisherin
  • Brahmastra : Première partie Shiva
  • Le film Bob’s Burgers
  • Mort sur le Nil
  • Voyez comment ils fonctionnent
  • Amsterdam
  • Barbare


Merci à tous d’avoir voté pour la quatrième édition annuelle des « Best Of The Year Awards » de Programme-Dplus.

Votre film ou série préféré a-t-il gagné ? Faites-le nous savoir sur les réseaux sociaux !